Vous êtes ici : Accueil /Mairie / Le conseil municipal

Suite aux élections du 15 mars 2020 , l'installation du nouveau Conseil Municipal a pu se faire ce 26 mai 2020, ont été élus :

Madame le maire Dominique FORNERIS

1er adjointe : Mme Annie FAVAREL

2ème adjoint : M. Patrice PUIGVERT

3ème adjointe : Mme Isabelle MASSAT

4ème adjointe : Mme Régine PAX

Conseillère municipale déléguée : Claudette MORIQUET

Conseiller municipal délégué : Jean-Paul LAMARINIE

Conseillers municipaux : Virginie BAPTISTE, Daniel BERENS, Vincent LAMARINIE, LASSABATHIE Eric, MONTARIOL Emilie, PERES Christian, VIDAL Jean-Pierre, VIDAL Laurent

Cliquez sur le titre pour afficher le tableau du conseil municipal

 

 

 

Le Conseil Municipal élu le 23 mars 2014

Maire : Mme FORNERIS Dominique

Adjoints : M. COMBALBERT Claude, M. PUIGVERT Patrice, Mme PAX Régine, M. BERCHER Philippe, remplacé par Mme FAVAREL Annie.

Conseillers municipaux : M. BERENS Daniel, M. DEVIERS Nicolas, M. LACOMBE Didier, M. LAMARINIE Jean-Paul, Mme LEMOUZY Pascale, Mme MORIQUET Claudette, Mme PECHARMAN Isabelle, Mme PORRAS Marie-Line, M. VIDAL Laurent.

Conseil Municipal élu le 9 mars 2008

Maire : Dominique PAJOT,
1er Adjoint: Claude COMBALBERT,
2ème adjoint:Patrice PUIGVERT,
3ème adjoint:Joëlle BALAT,
Conseillers: CAPDROT Jean-Michel, DEVIERS Nicolas, DUSSOUCHAUT Bruno, (démission), FAVAREL Annie, FAVAREL Laurent, FERRERO Christine, LACOMBE Didier, MORIQUET Claudette, PORRAS Marie-Line, SALADIN Jacques, (Décédé), SALORD Alain,

Les élus municipaux depuis 1944

Elections de Mars 2001

Maire : Delcassé Jean-Claude; 1er Adjoint :Combalbert Claude;2ème Adjoint:Pajot Dominique;3ème Adjoint:Puigvert Patrice;4ème Adjoint:Balat Joëlle; Belvèze Georges; Capdrot Jean- Michel; Favarel Laurent; Lacombe Didier; Lasguines Brigitte; Moriquet Claudette; Porras Mariline; Saladin Jacques; Salord Alain; Sikora Pierrette;

Elections de Mars 1995

Maire:Delcassé Jean-Claude; 1er Adjoint :Combalbert Claude;2ème Adjoint:Lacombe André; 3ème adjoint: Puigvert Patrice;Balat Joëlle;Belvèze Georges; Capdrot Jean-Michel; Devaurs René; Ferrero Hyacynthe; Fourtet Jacques; Gayet Caude; Lacombe André; Porras Marie-Line; Rouquat Christian; Saladin Jacques; Sikora Pierrette;  

Elections de Mars 1989

Maire:Delcassé Jean-Claude; 1er Adjoint: Combalbert Claude; 2ème Adjoint:Cavagné Denis; Belvèze Georges;Bach Michel; Borderies Hubert; Boudet Raymond; Brugel Juliette; Capdrot Jean Michel; Devaurs René; Ferrero Hyacynthe;  Lacombe André;Perry Michel;Rouquat Christian; Salles Colette.

Election de Mars 1983

Maire:Pertenaïs Pierre; 1er Adjoint :Duffau Emile ;2ème Adjoint: Cavagné Denis;3ème Adjoint:Lacombe André; Borderies Hubert; Boudet Raymond; Brugel juliette;  Combalbert Louis; Coulon yoland; Dellac Jean; Ferrero Hyacynthe;  Fourtet Abel; Olivié Elie; Salles Colette;

Elections de Mars 1977

Maire:Pertenaïs Pierre; 1er Adjoint :Duffau Emile; 2ème Adjoint:Capdrot André; Boudet Raymond; Cavagné Denis; Combalbert Louis; Dellac Jean; Favarel Abel; lacombe André; Molinié Pierrot; Rouquat christian; Salles maurice; Olivier Elie.

Elections de Mars 1971

Maire:Pertenaïs Pierre; 1er Adjoint :Duffau Emile; 2ème Adjoint: Desseaux Paul Albert; Boudet Raymond; Capdrot André; Cavagné Denis; Combalbert Louis;  Favarel Abel; Lacasse Henri; Lacombe André; Molinié Pierre; Olivier Elie; Salles maurice;

Elections de Mars 1965

Maire:Pertenaïs Pierre; 1er Adjoint :Duffau Emile; Combalbert Louis; Delpech René;  Desseaux Paul Albert; Coulon Marius; Gayet Hervé; Joulié Henri; Lacasse Henri; Olivier Elie; Resongles ; Salles Maurice; Valette Gabriel;

Elections de 1959

Maire : Pertenaïs Pierre; Adjoint: Duffau Emile; Chauzy Elie; Combalbert Louis; Coulon Marius; Delpech René; Desseaux Paul Albert; Doumic Roger; Joulié Henri; Lacasse Henri; Lacroix Louis; Molles Gervais; Terrenne Edouard.

Elections de 1953

Maire: Duffau Eugène; 1er Adjoint: Pertenaïs Pierre; 2ème adjoint: Molles Gervais; Bord Elie; Cavagné Léon; Combalbert Louis; Coulon Marius; Desseaux Paul Albert; Doumic Roger; Lacasse Henri; Lacroix Louis; Salles Camille; Sanson Abel;

Elections de 1947

Maire: Duffau Eugène; 1er Adjoint: Desseaux Paul Albert; 2ème adjoint: Pertenaïs Pierre; Bord Elie; Cavagné Léon; Combalbert Louis; Coulon Marius; Doumic Roger; Lacasse Henri; Lacroix Louis; Molles Gervais; Salles camille; Sanson Abel;

Elections de 1945

Maire :Duffau Eugène; 1er adjoint: Darnal André; 2ème adjoint: Desseaux Paul Albert; Bord Elie; Brugel Alfred; Combalbert Louis; Lacasse Henri; Lacroix Louis; Molles Gervais; Salles Camille; Sanson Abel; Ségala Albert.

Elections de 1944

Maire Fleury Raoul; Adjoint : Touron André; Caubet Germain; Desbouges Etienne; Duthil Georges; Durand Albert; Feau Edouard; Larroque Basile; Loubatières Claude; Mazères Alexis; Valette Louis.

Site généré avec le CMS UTOPIA développée par In-Cité Solution pour le CDG82 dans le cadre du PRAi